Май 2019 (20)

Автор: Мария |
    21-10-2016, 17:16 |

Экскурсия в музей народного образования

20 октября учащиеся 9 «В» класса с классным руководителем Борисенко Л. А. посетили музей народного образования, который работает на базе Могилёвского Государственного института развития образования.

Ребятам было предложено увлекательное путешествие в историю. С большим интересом все слушали о переменах в самом обучении, в отношении к школе, к учителям. Очень трепетно перелистывали учебники разных эпох. Ученические тетради поразили своей аккуратностью, прилежание к учёбе отмечалось на каждой странице.

В музее собрано много фотографий разных лет, на которых изображены великие и почётные люди могилёвщины, работавшие учителями в городских, сельских школах, гимназиях, училищах. Поразил детей тот факт, что среди этих людей, по своему призванию посвятивших себя мирной профессии, много героев Великой Отечественной войны, есть учителя, получившие высшую награду – звание Героя Советского Союза.

С радостью на стенде, посвящённом современной школе, обнаружили фотографию Барановской Т. А., которая уже много лет работает в системе образования, а в данный момент – в нашей школе.

Уходили из музея с хорошими впечатлениями. Многое заставило задуматься, кто-то решил изменить своё отношение к учёбе и работе учителя. А раз так, то с уверенностью можно сказать, что время потрачено не зря, и есть надежда, что чей-то пример поможет в дальнейшем принимать верные решения.

Борисенко Л. А. , классный руководитель 9 «В» класса