Ноябрь 2019 (28)

Автор: Мария |
    7-10-2016, 18:02 |

ПРИЗВАНИЕ – ПЕДАГОГ

6 октября 2016 г. на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 33 г. Могилева» прошел 2-й тур районного этапа областного фестиваля молодых педагогов «Призвание – педагог», в котором приняли участие 12 представителей педколлективов школ и дошкольных учреждений Ленинского района г. Могилева.

Финал состоял из трех этапов.

Первый этап – «Самопрезентация педагогов» – убедил зрителей и членов жюри в том, что молодые педагоги района – талантливые и творческие люди, увлеченные своей профессией и верящие в важность выбранного ими пути. В ярких, запоминающихся самопредставлениях конкурсанты также продемонстрировали умение держаться на сцене: пели, танцевали, декламировали.

Второй этап – «Фрагмент урока» – дал возможность конкурсантам продемонстрировать свое педагогическое мастерство, и с этой задачей все финалисты достойно справились. В роли учащихся выступили участники конкурса, проявив при этом высокую познавательную активность и поддержав тем самым своих коллег.

Третий этап – «Решение педагогических ситуаций» – показал, что молодые педагоги умеют найти выход из самых сложных ситуаций.

Победителями районного этапа фестиваля стали:

Микушкина А.В., учитель истории СШ № 33 – 1 место

Шут Т. Н., учитель английского языка СШ № 40 – 2 место

Пухначева С.В., учитель русского языка и литературы СШ № 15 – 3 место

Воробьева И.В., воспитатель яслей-сада № 114 – 3 место.

Конкурс завершился награждением победителей. Со словами благодарности и поздравления перед финалистами и зрителями выступила заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма администрации Ленинского района г. Могилева Авсеенко Р.В., отметившая, что все участники финала – лучшие из лучших молодых педагогов учреждений образования Ленинского района.

Желаем всем финалистам конкурса покорения новых вершин и новых достойных побед, а победителям – дальнейших успехов и победы в областном этапе конкурса!