Любите ли вы нашу школу?

Опрос на сайте

Школьные уроки
    Факультативные занятия
    Занятия в спортивных секциях
    Культурно-массовые мероприятия
    Кружки по интересам
    Экскурсии в музеи, библиотеки
    Самоподготовка дома или с репетитором
    Полежать на диване
    Другое

Государственное учреждение образования "Средняя школа №33 г. Могилёва" » СППС информирует » Профилактическая акция «Каникулы без дыма и огня»

Профилактическая акция «Каникулы без дыма и огня»

В каникулярный период значительно возрастает риск возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем. С целью предупреждения подобных чрезвычайных ситуаций, гибели и травматизма детей, а также проведения образовательно-воспитательной работы в области безопасности жизнедеятельности с подрастающим поколением в городе Могилева будет проходить профилактическая акция «Каникулы без дыма и огня».
  Спасатели все три летних месяца будут посещать пришкольные и летние оздоровительные лагеря. В этой работе на помощь МЧС придут активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, студенты, ОСВОД.
  Ребятам будут показывать обучающие фильмы, пройдут викторины по ОБЖ, конкурсы, будет организована демонстрация пожарной техники и оборудования. Кроме работы с детьми, в лагерях внимание будет уделено и обучению персонала, дежурных, воспитателей и всего коллектива правилам безопасности.
  Акция "Каникулы без дыма и огня" стартует 1 июня.
  Спасатели призывают родителей, бабушек и дедушек, а также старших братьев и сестер присоединиться в обучении безопасности. Перед летом поговорите об опасностях и ответственности, к которым могут привести бездумные шалости. Обратите внимание на такие темы, как безопасность на воде, песчаные карьеры, баловство со спичками. Научите ребят правильно действовать в случае ЧС. И ни под каким предлогом не оставляйте маленьких детей одних!
Инспектор ГПиВО МГОЧС Анастасия Сайфулина