Любите ли вы нашу школу?

Опрос на сайте

Школьные уроки
    Факультативные занятия
    Занятия в спортивных секциях
    Культурно-массовые мероприятия
    Кружки по интересам
    Экскурсии в музеи, библиотеки
    Самоподготовка дома или с репетитором
    Полежать на диване
    Другое

Государственное учреждение образования "Средняя школа №33 г. Могилёва" » Наши новости » «И помнит мир спасённый»

«И помнит мир спасённый»

В канун 75-летия героической обороны г. Могилёва, 110-й годовщины со дня рождения Николая Филипповича Королёва и 30-летия со дня открытия музея им Н. Ф. Королёва 18 мая в государственном учреждении образования «Средняя школа № 33 г. Могилёва» прошла встреча учащихся 6-7 классов с племянником Н. Ф. Королёва Леонидом Фёдоровичем Королём. С программой «И помнит мир спасённый» перед ребятами выступили участники коллектива художественного слова клуба «Ветеран», организатором которого является  Анастасия Адамовна Король. Во время выступления ребята услышали рассказ об обороне г. Могилёва в годы Великой Отечественной войны, стихи и песни о войне. После выступления  гости посетили музей им. Н. Ф. Королёва, где для них была организована и проведена познавательная экскурсия членами совета музея. Леонид Фёдорович и Анастасия Адамовна оставили слова благодарности в книге отзывов музея.
  Педагогический коллектив государственного учреждения образования «Средняя школа №33 г. Могилёва» выражает благодарность директору ГУДО «Центр творчества детей и молодёжи «Вдохновение» г. Могилёва» Слесареву Олегу Алексеевичу и участникам коллектива художественного слова клуба «Ветеран» за сотрудничество, за содействие в патриотическом воспитании подрастающего поколения.
Руководитель музея им. Н. Ф. Королёва Романова Т. Л.