Где вы побывали этим летом [?]

В оздоровительном (спортивном) лагере
В туристическом походе по Беларуси
На море
В экскурсионном туре (за границей)
Все лето был(а) в Могилеве
Ноябрь 2018 (1)
Октябрь 2018 (41)
Сентябрь 2018 (42)
Август 2018 (28)
Июль 2018 (18)
Июнь 2018 (41)
«    Октябрь 2018    »

ПРИЁМ В ШКОЛУ
Автор: Мария |
2-04-2016, 18:33 |

ПРИЁМ В ШКОЛУ

Прием лица для получения общего среднего образования осуществляется на основании его заявления, при предъявлении им свидетельства о рождении или документа, удостоверяющего личность, (свидетельства об общем базовом образовании) и медицинской справки о состоянии здоровья. От имени несовершеннолетнего заявление может быть подано его законным представителем.

Прием лиц для получения начального образования, базового образования, среднего образования в специализированных по спорту классах Школы образования осуществляется на основании проверки способностей к занятию отдельным видом спорта при отсутствии противопоказаний к занятию спортом, перечень которых утверждается Министерством здравоохранения Республики Беларусь.

В I класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполнилось шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в I класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года.

Зачисление детей оформляется приказом директора Школы на основании заявления законных представителей детей и медицинской справки о состоянии здоровья.

Зачисление учащихся в профильные классы (III ступень общего среднего образования) проводится на конкурсной основе по результатам обучения на II ступени общего среднего образования: отметки не ниже 7 баллов по профильным учебным предметам, средний балл свидетельства об общем базовом образовании–не ниже 6. В профильные классы без учета среднего балла свидетельства об общем базовом образовании и отметок по профильным предметам зачисляются победители третьего и заключительного этапов республиканской олимпиады по соответствующим (профильным) учебным предметам.